Магазин

«Стойло Пегаса»: Рязанцы смогут приобщиться к популярной и модной традиции

«Стойло Пегаса»: Рязанцы смогут приобщиться к популярной и модной традиции
В трактире «Стойло Пегаса» 19 и 20 ноября пройдёт праздник французского вина Божоле. Это единственное вино во Франции, которое поступает в продажу практически сразу после сбора урожая винограда и как раз в третье воскресенье ноября.

Рязанцы смогут приобщиться к популярной и модной традиции, придуманной в Бургундии в середине 19 века. Всех любителей молодого французского вина здесь ждут лучшие образцы винодельческой продукции из исторической области Франции Божоле и приятная атмосфера праздника под разножанровую живую музыку. Кстати, на родине молодого вина в этот день проходит гигантский банкет как минимум на 1500 человек, спектакли, парад с факелами.

Надо отметить, что на вкус молодого вина, несомненно, оказывает влияние мест, в которых оно родится. Божоле — страна холмов и деревень, расположенных вокруг романских церквей. Это лёгкое, живое вино обладает ярким характером, в нём отчётливо выделяются тона смородины, вишни и малины. Его рекомендуется употреблять охлаждённым до 13 C, в качестве закуски обычно предлагают мясную нарезку, сыры.

Чтобы отметить праздник молодого французского финна «Божоле Нуво» в трактире «Стойло Пегаса» в эти выходные, можно заказать столик по телефонам: (4912) 25-65-05, 25-62-70.

Читайте нас:
Поделиться: