Новости

Рязанская семейная пара отметила 70-летие совместной жизни

Рязанская семейная пара отметила 70-летие совместной жизни
16 ноября начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева поздравила Ивана Власовича и Лидию Петровну Волковых с 70-летием совместной жизни, сообщает сайт регионального правительства.

Свой брак они зарегистрировали 16 ноября 1940 года в Алексеевском сельском совете Муравлянского (Сараевского) района Рязанской области. Иван Власович — участник Великой Отечественной, во время войны был боевым лётчиком. Службу в армии закончил в звании полковника. Лидия Петровна всю жизнь работала учителем истории. Супруги Волковы воспитали троих детей, двух внуков и двух правнуков.

Елена Васильева вручила чете Волковых подарок и приветственный адрес губернатора Рязанской области, в котором, в частности, говорится: «Самое большое испытание для любви –—время. И вы его с честью выдержали. Годы, прожитые вами вместе, — главное подтверждение вашего крепкого семейного союза, искренних чувств друг к другу. Во все времена в России семья способствовала формированию и сохранению духовных традиций, являясь источником любви и добра, уважения и согласия, надёжной опорой и поддержкой в жизни. Ваши семейные отношения — пример для молодого поколения, образец высокой нравственности и истинных семейных ценностей».

Читайте нас:
Поделиться: