ЧЕТВЕРГ
7/3/2025 3:12:55 PM

Новости

Рязанские дети получили свои награды после напоминания в СМИ

Рязанские дети получили свои награды после напоминания в СМИ
Издание «Вид сбоку» рассказало о закупках на проведение мероприятий рязанского ГБУ «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи» («Патриотцентра»), в которых участвовали одни и те же предприниматели и, по мнению издания, выполняли условия договоров не должным образом.

Так, «Патриотцентр» заключил несколько контрактов с бизнесменом Владимиром Гусевым, супругом депутата облдумы, председателя Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой. По сведениям издания, общая сумма подрядов между «Патриотцентром» и Владимиром Гусевым за полгода превысила 5 миллионов рублей. Весной 2023 года Гусев должен был организовать ежегодный областной конкурс детских работ «Знай свою историю», провести торжественную церемонию награждения, вручить призы и дипломы. Однако родители участников сообщили в соцсети, что никаких дипломов и призов не было, как и самой церемонии.

После выхода публикации комитет по делам молодёжи Рязанской области проинформировал, что церемония награждения победителей весеннего конкурса состоится 1 августа. «Вид сбоку» посетил церемонию и сообщил, что мероприятие проводилось в небольшом зале в «Точке кипения», церемония была организована для участников конкурса «Знай свою историю» и конкурса, приуроченного ко Дню России, одновременно. В качестве торжественного оформления служил телеэкран, на котором попеременно показывали эмблему то одного, то другого конкурса.

В ответ на запрос издания комитет по делам молодёжи сообщил, что вопрос о применении штрафных санкций по вышеуказанным контрактам будет рассмотрен по завершении их исполнения по результатам приёмки оказанных услуг.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

02.07.2025 18:27 В Рязани школьную учительницу избили, приняв её за закладчицу (3148)

02.07.2025 21:07 Для рязанцев опубликовали инструкцию для проезда путепровода в Соколовке (1561)

02.07.2025 21:24 На перекрёстке «Глобуса» и Муромского шоссе в Рязани изменили схему движения (1406)

08:01 Школьница отравилась и выпала из окна дома в Рязани (436)

09:45 Рязанская полиция прокомментировала инцидент с педагогом, получившим травмы (427)

10:06 На въезде в Рязань со стороны Солотчи осталось ограничение скорости до 40 километров в час (403)

12:13 Рязанцев предупредили о 30-градусной жаре (350)

14:22 Рязанский радиотехнический университет выпустил 38 специалистов в области нефтехимии (297)

10:14 Рязанский госуниверситет занял 20 место рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов (286)

14:18 По показаниям Владимира Арцыбашева расследуется дело о хищении средств на замену труб в Рязани (282)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер