Рязанские дзюдоисты отличились на всероссийском турнире в Питере

В Санкт-Петербурге 11 августа прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «Кубок Александра Корнеева».

В борьбе за награды состязания и путёвки на первенство России приняло участие 145 спортсменов 2004-2006 годов рождения из 31 региона десяти федеральных округов России, в том числе четверо из Рязанской области.

Трое рязанских дзюдоистов квалифицировались. Одна из них поднялась на пьедестал почёта. В женской весовой категории до 78 килограммов победительницей Всероссийских соревнований и обладательницей путёвки на юниорское первенство России стала Кристина Коновалова. В финале она взяла верх над Динарой Заподовниковой из Астраханской области.
Двое рязанских атлетов вошли в восьмёрку сильнейших в весовой категории до 81 килограмма. Данила Мамедов занял пятое место, Николай Гончаров — седьмое.