ХК «Рязань-ВДВ» выиграл домашний матч у «Тамбова»

ХК «Рязань-ВДВ» 20 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с ХК «Тамбов».
Команды располагались на противоположных полюсах турнирной таблицы (гости – на 7-й строчке, хозяева – на 27-й).
Накануне домашней серии к нашей ледовой дружине присоединился вратарь Кирилл Устименко, командированный из клуба-партнёра Рязани-ВДВ в КХЛ подмосковного «Витязя». «Сухим» новобранец «десантников» из матча с «Тамбовом» не вышел, но сыграл надёжно, придав уверенности партнёрам.
Игра получилась равной (соотношение бросков по воротам - 48:46, в створ – 27:29; штрафное время: 10 минут у «десантников», 12 минут у тамбовчан).
Первый период соперники сыграли на ноль, хотя гости четыре минуты играли в большинстве. В конце второго гости распечатали Устименко. «Десантники» отыгрались в середине третьей двадцатиминутки. Шайбу забросил Артём Пеньковский.
Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Дополнительное продлилось всего 1 минуту 22 секунды. Победную шайбу для «Рязани-ВДВ» забросил лучший бомбардир нашей команды Филипп Толузаков.
ХК «Рязань-ВДВ» выиграл встречу в овертайме со счётом 2:1, прервав свою серию из трёх поражений подряд.
- Провели хороший первый период, но не реализовали моменты, которые создали. Во втором периоде снова не реализовали и соперник переломил игру, забрал инициативу. Плюс невынужденные, глупые удаления. Но мы вытащили такую эмоциональную игру: сравняли счёт и забили в овертайме. Очень нужна была нам победа, любая победа. Но такая дорогого стоит: пластались, на себя шайбу ловили, плюс вратарь сыграл хорошо – выручал, - прокомментировал матч главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.
В турнирной таблице рязанская ледовая дружина переместилась на 25-ю строчку.