Рязанские боксёры-десантники отличились на Всероссийском турнире в Анапе

В Анапе 14–19 ноября прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин 19–40 лет памяти Героя России, гвардии майора ВДВ Виктора Омелькова. В них приняло участие более сотни спортсменов из 25 субъектов страны, в том числе и из Рязанской области. Среди участников поединков было восемь мастеров спорта России международного класса, 54 мастера спорта и 60 кандидатов мастера.

Рязанскую область на турнире представляли десять спортсменов РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Трое из них завоевали медали состязания, поднявшись на высшую ступеньку пьедестала почёта. Победителями в своих весовых категориях стали Михаил Астахов (75 килограммов), Алексей Зубков (86 килограммов) и мастер спорта России международного класса Светослав Тетерин (свыше 92 килограммов). При этом, Астахов и Зубков выполнили норматив мастера спорта, а Тетерин стал обладателем специального приза турнира «За лучшую Тактико-техническую подготовку».

Успех воинов-спортсменов в полной мере разделяют и их тренеры Герман Игнатьев и Александр Панин.