ХК «Рязань-ВДВ» дома уступил барнаульскому «Динамо»

3 февраля в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с ХК «Динамо-Алтай» из Барнаула.

Хозяева успешно начали встречу, открыв счёт на исходе 5-й минуты игры. Шайбу забросил Артём Рожковский. Гости ответили тремя безответными голами: в концовке первого периода динамовцы счёт сравняли, а в начале второго забросили две шайбы подряд с интервалом в 59 секунд. После этого тренерский штаб «десантников» заменил вратаря: место Максима Павленко в «раме» занял Савелий Шерстнев, который отыграл на ноль. В середине заключительного периода Артём Пеньковский реализовал численное преимущество нашей команды, подарив надежду на спасение матча. Однако ни 2 минуты численного преимущества, ни замена вратаря на последних минутах игры на экстра-полевого игрока не позволила «десантникам» сравнять счёт. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» уступил барнаульскому ХК «Динамо-Алтай» со счётом 2:3.

— Начали мы неплохо, первый период провели под свою диктовку. Не угадали сегодня мы с вратарём, уже в первом периоде было видно, что не совсем готов. Думали, что войдёт в игру, но, к сожалению, не смог. Во втором периоде мы пропустили два необязательных гола, упустили игру. В третьем пытались вернуться, навязали свою игру, создали опасные моменты, хорошо играли, могли в овертайм выйти. Но вратарю соперника
надо отдать должное, он удержал игру, — поделился впечатлениями о матче главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице рязанская ледовая дружина осталась на 21-й строчке.