Рязанские тхэквондисты завоевали медали первенства ЦФО

В Липецке 2–4 февраля прошли соревнования первенства ЦФО по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров 15-17 лет. За спортивные награды и лицензии на участие в первенстве России боролось 255 спортсменов из 13 регионов, в том числе 15 из Рязанской области (СШОР «Академия единоборств» и СШОР «Юпитер» Рязани, ДЮСШ Рязанского района «Витязь»). Рязанцы завоевали семь медалей первенства: две высшей пробы, две серебряные и три бронзовые.

В весовой категории юниоров до 59 килограммов на пьедестал почёта поднялись три наших атлета, завоевав дополнительную лицензию на участие в главном отечественном старте: Иван Сагитов (первое место), Александр Осипов (второе место) и Вячеслав Тепловодский (третье место).

У юниорок победителем в весовой категории до 68 килограммов стала Дарья Кривова. В весе до 63 килограммов серебро завоевала Екатерина Хархота, бронзу — Милана Абдулгалимова. Ещё одна награда — бронзовая — в активе Златы Жуковой (весовая категория до 59 килограммов).