Рязанские теннисисты отличились на кортах России, Беларуси и Турции

Мария Маслякова (слева) и Полина Орлова
Воспитанники рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова завоевали награды на различных турнирах в России и за рубежом, прошедших 19–25 февраля.

Мария Маслякова вместе со своей соотечественницей Полиной Орловой победила в парном разряде на турнире «Soul Cup» среди девушек до 14 лет, входящем в программу юниорского тура Tennis Europe в Стамбуле (Турция). В финале российский дуэт выиграл у турецкой пары Серра Хасанбасоглу / Нехир Сэй в двух сетах — 6/3, 6/4.

Евгения Бондаренко и Фёдор Букреев завоевали награды высшей пробы в парном разряде на турнире «Кубок Солнечного» среди юношей и девушек до 17 лет в Белоруссии. Евгения Бондаренко выступала в паре с москвичкой Вероникой Ксенофонтовой. В финале они на тай-брейке взяли верх над столичной парой Анастасия Лукьянченко / Марфа Мыльникова — 6/7 (7:9), 6/3, 10/4. Партнёром Фёдора Букреева в паре был Артём Букин из Новосибирска. В решающем матче за победу на турнире они нанесли поражение рейтинг-фаворитам соревнования Михаилу Волковичу (Москва) и Матвею Рыбину (Мытищи) — 6/4, 7/5.

Мария Дущак завоевала серебро в одиночном разряде первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 19 лет. Турнир прошёл в Брянске. В финале воспитанница рязанской Академии тенниса проиграла рейтинг-фавориту турнира Юлии Борщовой из Воронежа — 3/6, 2/6. Вместе с серебряной медалью первенства ЦФО Мария завоевала и путёвку на первенство России.