Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» одержала очередную победу

2 марта во Дворце спорта «Олимпийский» МХК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Олимпия» (Кирово-Чепецк, Кировская область). Встречались коллективы уже обеспечившие себе участие в плей-офф: гости стали победителями Восточной конференции, хозяева замкнули квартет сильнейших.

Счёт в матче открыли молодые «десантники» в середине первого периода. Самого надёжного вратаря Лиги Артёма Казакова из «Олимпии» огорчил рязанец Егор Волков. В середине третьего периода ворота гостей поразил Кирилл Князев. «Олимпийцы» отыграли две шайбы. Счёт в матче стал ничейным — 2:2 (все четыре шайбы были заброшены при игре в полных составах) и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время рязанская молодёжка получила численное преимущество, которое реализовала за две секунды до финальной сирены. Победная шайба на счету Данилы Сачкова.

В итоге МХК «Рязань-ВДВ» овертайме вырвала победу у «Олимпии» со счётом 3:2.