Рязанцы завоевали медали чемпионата мира по плаванию в Катаре

В столице Катара Дохе с 26 февраля по 3 марта прошёл чемпионат мира по плаванию в категории «Мастерс». В состязаниях приняли участие пловцы рязанского клуба «Мещера».

Наибольший урожай наград завоевала рязанка Регина Пугачёва. Она завоевала три медали в индивидуальных видах программы (бронза на дистанциях 50 и 100 метров брассом, 200 метров комплексным плаванием) и четыре в эстафетах совместно с пловцами клуба «Цунами» (золото в комбинированной эстафете, серебро и две бронзы в смешанных эстафетах).

Золотой дубль в Дохе оформил рязанец Дмитрий Филиппов. Он победил в плавании на открытой воде и на дистанции 800 метров в бассейне.

Ещё одну награду в копилку «Мещеры» завоевал Михаил Настопырев. Он стал серебряным призёром в плавании на открытой воде.