Рязанки отличились на Всероссийских соревнованиях по чир спорту

В Москве 1–3 марта прошли Всероссийские соревнования по чир спорту. Чир спорт (от английского cheer — радоваться, поддерживать) — официально признанный вид спорта с элементами спортивного танца, гимнастики и фитнеса.

Своё мастерство в столице показывали 1893 спортсмена, представляющих 110 клубов из 35 регионов, в том числе и из Рязанской области. Рязанки завоевали две медали этого турнира. Обе — серебряные и обе в дисциплине «Чир джаз».

В категории мальчики/девочки среди 29 дуэтов на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялась наша пара Варвара Ибрагимова / Елизавета Луговая. В этой же категории в финале Виктория Соколова и Мария Черникова заняли достойное седьмое место.

В категории юноши/девушки за награды боролась 31 пара. Рязанский дуэт Ангелина Тищенко / Елизавета Игнатова завоевал серебро. Дюжину сильнейших при острой конкуренции замкнули Анна Цыганкова и Александра Масевнина.

Все четыре рязанских дуэта занимаются в клубе «Поколение Dance» под руководством тренеров Евгения Осотина и Валентины Соколовой.