Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» выиграла стартовый матч серии плей-офф у «Дизелиста»

МХК «Рязань-ВДВ» 9 марта на льду Дворца спорта провёл первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Регионов с МХК «Дизелист» (Пенза).

В целом, игра получилась равной (соотношение бросков по воротам 64:61, в створ — 34:35). Разве что, молодые «десантники» в два раза больше времени играли в меньшинстве: восемь минут против четырёх.
Счёт в матче на пятой минуте открыли хозяева. Отличился Кирилл Куракин. Не прошло и 30 секунд, как гости восстановили равенство, а под занавес первой двадцатиминутки вышли вперёд. Дальше – больше: в середине второго периода «дизелисты» реализовали первое же своё численное большинство в матче и оторвались в счёте на две шайбы.

Заключительный период встречи прошёл при существенном преимуществе молодых «десантников» (соотношение бросков по воротам — 23:15, в створ — 10:5). Количество перешло в качество. За три с небольшим минуты хозяева забросили две шайбы подряд (сначала Кирилл Крупник реализовал большинство, затем при игре в равных составах отличился Владимир Билан) — 3:3.

В овертайме счёт не изменился, хотя молодые «десантники» вновь две минуты играли в меньшинстве. Судьба матча решилась в серии буллитов. Наша ледовая дружина реализовала две попытки (Максим Томилов и Иван Евдокимов), пензенская — одну.
В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл по буллитам стартовый матч серии со счётом 4:3.

— Плей-офф — совсем другой хоккей. Многие ребята ни разу не играли в плей-офф. Это было видно: в начале немного растерялись. Очень здорово, что смогли сравнять счёт. В течение матча слегка поменяли звенья: видел тех, кто более готов и уверен в себе. Им давал больше игрового времени. Молодцы, что в меньшинстве выдержали, хотя и надо меньше удаляться. Будем над этим работать. Ребята молодцы: проявили характер. За счёт таких игр парни растут и двигаются дальше, — прокомментировал игру главный тренер МХК «Рязань-ВДВ» Дмитрий Евстигнеев.