Новости

Объявлен аукцион на разработку ПСД для школы на Лыбедском бульваре в Рязани

Объявлен аукцион на разработку ПСД для школы на Лыбедском бульваре в Рязани
13 марта объявлен аукцион на разработку проектной документации для возведения новой школы, которая будет располагаться в районе улицы Свободы и Лыбедского бульвара в Рязани. Об этом сообщил мэр Виталий Артёмов.

«За основу проекта будет взята концепция «Зелёная школа», разработанная рязанскими архитекторами Светланой Васильевой и Андреем Кисиным, занявшая призовое место на архитектурном конкурсе BUILD SCHOOL PROJECT 2023. Для размещения школы предусмотрен земельный участок, общей площадью 1,36 га. Перед строительством здесь обязательно будут проведены необходимые археологические изыскания на предмет изучения исторического культурного слоя», — отметил глава администрации.

Он добавил, что согласно условиям контракта проектную документацию необходимо подготовить до конца 2024 года.

Напомним, ранее стало известно, что выполнение проектно-изыскательских работ для возведения общеобразовательной школы на 600 мест в районе стадиона «Спартак» в Рязани перенесено на 2024 год в связи с продолжением внесения изменений в проект зоны охраны культурного наследия.

Также напомним, на участке на улице Маяковского, граничащим с Лыбедским бульваром, на месте бывшего открытого ледового стадиона «Спартак» планируется возвести новую школу на 600 мест. Участок находится в муниципальной собственности. На проектно-изыскательские работы по строительству объекта из бюджета Рязани выделили 13,3 миллиона рублей. В новое здание переедет школа №6, здание которой, в свою очередь, передано Рязанской епархии и должно быть освобождено через шесть лет.

Читайте нас:
Поделиться: