Новости

В Рязани определён подрядчик по разработке ПСД для ремонта подземного перехода у ТД «Барс»

В Рязани определён подрядчик по разработке ПСД для ремонта подземного перехода у ТД «Барс»
В Рязани определён подрядчик по разработке проектной документации для ремонта остановки и подземного перехода у ТД «Барс» с подземным пешеходным переходом. По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке. Стоимость работ составит 2 миллиона 998 тысяч 602 рубля.

Подрядчику в первую очередь необходимо выполнить инженерные изыскания. В рамках проектных работ по ремонту нужно предусмотреть: мероприятия по ремонту (замене) системы наружного освещения объекта и электроснабжения; по устройству системы видеонаблюдения; по ремонту систем отведения дождевых и талых вод; доступ маломобильных групп населения; предусмотреть мероприятия по устранению всех источников и причин попадания воды в подземный переход, по наружной гидроизоляции конструкций перехода, ремонт фасадов сооружений торговых павильонов.

Комплект документации также должен содержать архитектурные решения, дизайн-проект (планы потолков с привязкой декоративных элементов, светильников; развёртки по стенам с показом вида покрытий, декоративных элементов, светильников, вентиляционных решёток). Подрядчик должен обеспечить сохранность 12 декоративных панно и их антивандальную защиту, предусмотреть ремонт (замену) автопавильонов; переустройство навесов над входными лестничными маршами, устройство тактильной плитки для обозначения путей следования.

Напомним, что недавно архитекторы показали проект подземного перехода у ТРЦ «Барс на Московском» после ремонта. Также напомним, что рязанцы не устают жаловаться на состояние перехода. В частности ступеней.

Читайте нас:
Поделиться: