Новости

Начинаются судебные разбирательства по благоустройству Лыбедского бульвара в Рязани

Начинаются судебные разбирательства по благоустройству Лыбедского бульвара в Рязани
В Арбитражном суде Рязанской области к судебному разбирательству назначено дело по иску ООО «Промо» к управлению благоустройства администрации Рязани о признании недействительными торгов и муниципального контракта на благоустройство Лыбедского бульвара, заключенного с ООО «Техногрупп». Первое заседание состоится 21 марта.

Также в суде рассматривается иск ООО «Промо» к управлению Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области с требованием признать незаконным решение антимонопольного органа, отказавшегося рассматривать жалобу участника торгов на действия управления благоустройства, и обязать устранить нарушение прав и законных интересов компании, а именно провести подсчёт баллов (процентов) всех участников аукциона.

Напомним, стоимость контракта составит 411 миллионов 990 тысяч 430 рублей 92 копейки. В тендере было три участника, один из них дал ценовое предложение в размере 391 миллиона рублей. Ранее тендер был приостановлен из-за жалобы от ООО «Экодом». Органом контроля выступало Рязанское УФАС. ООО «Промо» требует признать недействительным муниципальный контракт №0859200001123010713 от 6 октября 2023 года, заключенный между управлением благоустройства города мэрии и ООО «Техногрупп». По мнению истца, при проведении тендера были нарушены права и законные интересы компании.


Читайте нас:
Поделиться: