Новости

Определён подрядчик для благоустройства Новопавловской рощи и сквера Бирюзова в Рязани

Определён подрядчик для благоустройства Новопавловской рощи и сквера Бирюзова в Рязани
Подряды для выполнения работ по благоустройству двух объектов в Рязани выиграла фирма «ПРОМО».

Как сообщается на портале госзакупок, компания будет проводить благоустройство сквера имени маршала Бирюзова (бывший сквер ЖКХ). При начальной цене контракта в 29 миллионов рублей компания предложила выполнить работы за 20,3 миллиона рублей. Напомним, согласно техзаданию, в сквере установят спортивный комплекс, турник, рукоход, три тренажёра, сферу с сеткой, карусель «Юла», песочницу, двое качелей, 32 фонаря, лавочки, и урны, а также урну для раздельного сбора мусора. Будет оборудована площадка для выгула собак, а также установлен новый остановочный павильон. Срок выполнения работ — c момента заключения контракта по 16 августа.

Также ООО «ПРОМО» выиграло торги на работы по благоустройству Новопавловской рощи, предложив цену контракта в 25,7 миллиона рублей при начальной цене в 29,1 миллиона рублей. Напомним, в этом году здесь планируется провести работы по расчистке территории, устройству дорожно-тропиночной сети, озеленению территории, запланирована установка детского игрового и спортивного оборудования и устройство площадки для выгула собак. Территорию оснастят системами освещения и видеонаблюдения.

Напомним, в 2023 году ООО «ПРОМО» выполняло благоустройство территории Лесопарка от первого разворотного круга до Орехового озера, Черезовских прудов, пешеходной зоны Малого шоссе, сквера имени Маргелова, сквера у Торговых рядов на улице Краснорядской, при этом по всем торгам этот подрядчик существенно снизил начальную цену. Однако окончание работ в Лесопарке затянулось на несколько месяцев, а благоустройством Малого шоссе горожане остались недовольны.

В 2021 году организация занималась работами в парке Советско-Польского братства по оружию, сроки государственного контракта по обустройству освещения, видеонаблюдения и строительства площадки для военной техники на объекте тогда были сорваны.

Отметим также, что в настоящее время Арбитражный суд Рязанской области рассматривает иск ООО «ПРОМО» к управлению благоустройства администрации Рязани о признании недействительными торгов и муниципального контракта на благоустройство Лыбедского бульвара, заключенного с ООО «Техногрупп». По мнению истца, при проведении тендера были нарушены права и законные интересы компании.

Читайте нас:
Поделиться: