Новости

Суд оставил в СИЗО Игоря Грекова и Ирину Петину

Суд оставил в СИЗО Игоря Грекова и Ирину Петину
18 марта Басманный суд Москвы оставил под стражей бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова и экс-сенатора, бывшего заместителя министра здравоохранения региона Ирину Петину до 22 июня. Об этом Vidsboku рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков и экс-сенатор от региона, бывший заместитель министра здравоохранения области Ирина Петина являются фигурантом уголовного дела, по которому в 2018-2021 годы руководители коммерческих организаций передавали взятки за содействие в заключении с указанными фирмами государственных контрактов на поставки медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений Рязанской области. Среди фигурантов дела также — бывшая заместитель министра здравоохранения области Ирина Петина. Сумма взяток по делу изначально превышала 75 миллионов рублей. Однако в ходе расследования уголовного дела о коррупции в рязанском минздраве следователи выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности Ирины Петиной, в результате которых она получила незаконное денежное вознаграждение от руководителей рязанского и московского предприятий в размере более 45 миллионов рублей и 12,5 миллиона рублей соответственно за оказание помощи в заключении государственных контрактов на поставку медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений Рязанской области с указанными предприятиями. Дело передано для дальнейшего расследования в Центральный аппарат СК РФ.

Также напомним, что прокуратура Октябрьского района Рязани организовала проверку закупок у ряда организаций, занимающихся поставками оборудования в медицинские учреждения области.

Читайте нас:
Поделиться: