Новости

Рязанцы могут стать наставниками для воспитанников детского дома

Есть дети, у которых нет родных и близких, и они особенно нуждаются в поддержке и внимании. Подростку из детского дома сложно найти семью, но он может найти друга, который может поддержать, которому можно задавать самые разные вопросы, с которым можно чувствовать себя значимым. Помогает в этом проект «Я — Наставник!» (18+)

На сегодняшний день это действительно самый эффективный проект помощи подросткам из детских домов. Наставник — близкий взрослый, который может стать настоящим другом. Он не может заменить родителя, но он всегда будет рядом и поможет подготовиться ко взрослой жизни после выпуска из детского дома.

Если вы хотите подарить тепло своей души ребенку из детского дома, самое время присоединиться к проекту «Я — Наставник»! Сделать это просто:
— заполните анкету на сайте nastavnichestvo.org;
— пройдите 2 тренинга (проводятся ежемесячно, в марте — 23 и 30) и собеседование с психологом проекта;
— соберите необходимые справки;
— общайтесь с ребенком один раз в неделю, искренне интересуясь его жизнью.

На каждом этапе возможно обратиться за поддержкой и помощью к команде проекта, которая всегда на связи и всегда рядом.

Программа реализуется Фондом помощи детям «ПроДетство Рязань» при поддержке Детского фонда «Солнечный Город» Новосибирск и Фонда президентских грантов.
Наставником и другом для такого ребёнка может стать каждый взрослый старше 24 лет.

Уже у 74 мальчишек и девчонок из рязанских интернатов в жизни появился свой значимый Человек, и ещё столько же заполнили анкеты и ждут своей встречи с Другом.
Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте nastavnichestvo.org.

Читайте нас:
Поделиться: