Новости

В Рязанской области отметили десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Рязанской области отметили десятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
18 марта в Лесопарке в Рязани состоялся праздничный концерт «Крымская весна», посвящённый десятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Концерт проходил под лозунгом «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани». Прозвучали патриотические выступления, песни и стихи о любви и преданности Родине, героизме и единстве народа.

В мероприятии участвовали ветеран специальной военной операции, член Общественной палаты Рязанской области, замначальника кафедры физической и горной подготовки РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова Роман Иголкин, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, представители Рязанского Комитета семей воинов Отечества, филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», ветеранских, национальных и молодежных объединений, профессиональных и творческих союзов, трудовых коллективов, политических партий, региональных и муниципальных органов власти, курсанты и студенты рязанских вузов.

Губернатор Павел Малков поздравил собравшихся с десятилетием воссоединения Крыма с Россией, он назвал его важнейшим, ключевым событием в современной истории страны. «Крым навсегда с Россией. Мы — одна большая семья, единый, сплочённый народ. Все вместе мы действительно сила, — сказал Павел Малков. — Наши деды, прадеды проливали кровь, когда боролись с фашизмом, и сегодня эта борьба продолжается. Нас не победить! Держим курс на развитие страны, на сохранение нашей идентичности, нашего суверенитета. Уверен, что у нас все получится, планы большие». Глава региона подчеркнул, что результаты состоявшихся выборов президента РФ — яркое подтверждение сплочённости и единства жителей России.

В рамках празднования десятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией во всех муниципальных образованиях Рязанской области состоялись уроки мужества, встречи с участниками специальной военной операции, автопробеги, викторины, вручались паспорта школьникам.

Читайте нас:
Поделиться: