Новости

Рязанки завоевали медали первенства России по тхэквондо

Рязанки завоевали медали первенства России по тхэквондо
В подмосковной Рузе 15 марта стартовали соревнования первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15–17 лет. За награды состязания борются около 700 спортсменов.

Финал в весовой категории до 68 килограммов среди юниорок, в которой борьбу начала 31 спортсменка, получился рязанским: за победу боролись две воспитанницы СШОР «Юпитер» — Дарья Кривова (тренеры — Артём и Верника Харко) и Милана Абдулгалимова (тренеры — Сергей и Нигина Косьяненко). Победительницей первенства России-2024 стала рейтинг-фаворит турнира Дарья Кривова. У Миланы Абдулгалимовой — серебряная медаль.

Дарья и Милана вошли в состав сборной России и получили право участвовать в первенстве Мира в Корее в октябре текущего года..

Дарья Кривова — кандидат в мастера спорта, победительница первенства Европы-2021 и Спартакиады учащихся России-2022, обладательница золота первенства России-2021, бронзовый призёр российских первенств 2022–2023.

Милана Абдулгалимова — перворазрядница, победительница международного турнира в Таиланде-2023, в этом году перешла в возрастную группу юниорок из возрастной группы девушек 12–14 лет.



Читайте нас:
Поделиться: