Рязанцы завоевали медали первенства ЦФО по боксу

В подмосковном Королёве 11–16 марта прошли соревнования первенства Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 15–16 лет (2008–2009 годов рождения). За медали турнира, путёвки на первенство России (Самара, 7–13 апреля) и финал XII летней Спартакиады учащихся России боролись 197 спортсменов из 17 регионов, в том числе из Рязанской области. Рязанцы завоевали две медали первенства ЦФО. Обе — серебряные.

В весовой категории до 52 килограммов на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся воспитанник рязанской СШОР «Академия единоборств» Александр Мацуев (тренеры — Евгений Фомин и Сергей Величковский). В финале рязанец проиграл Николаю Крюкову из Воронежской области со счётом 1:4.

В весе до 75 килограммов серебро добыл воспитанник кораблинской СШ «Рекорд» Никита Большаков (тренер — Сергей Лобанов). В решающем бою за победу он проиграл белгородцу Георгию Пушкарёву — 0:5.