Рязанские автокроссмены успешно выступили на этапе чемпионата России в Грозном

В столице Чеченской республики 30–31 марта прошли соревнования II этапа чемпионата России по автокроссу. В семи классах легковых и спортивно-кроссовых («багги») автомобилях выступало более 60 спортсменов, в том числе и из Рязанской области.

В классе «Супер 1600» на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялся рязанец Михаил Никулин. По итогам трёх квалификационных заездов он был третьим. В финале он в отчаянной борьбе, которая на протяжении всех кругов держала в напряжении болельщиков, закончил гонку вторым. Это позволило ему в итоге завоевать серебро.

Тройка призёров II этапа чемпионата России в этом дивизионе выглядит так:
1. Александр Борзяков (Тольятти, Самарская область) — 35 очков
2. Михаил Никулин (Рязань) — 30 очков
3. Роман Говор (Новокузнецк, Кемеровская область) — 29 очков.
Четвёртое место в этом классе легковых автомобилей занял рязанец Дмитрий Хохорев. Он уступил бронзовому призёру четыре очка.

В классе «Д2Н» в шаге от пьедестала почёта завершил соревнования рязанец Сергей Головастов («Вираж-Мастер»). Он и в квалификации был четвёртым, и в финале финишировал вслед за тройкой сильнейших, заняв итоговое четвёртое место. Рязанец уступил бронзовому призёру — Антону Слукину из Пензенской области — четыре очка.
Родной брат Сергея Александр в этом классе занял шестое место.
Победил в этом дивизионе Михаил Жужгов из Пермского края.