Новости

В Рязани ищут подрядчика для обслуживания платных парковок

В Рязани ищут подрядчика для обслуживания платных парковок
В Рязани объявили тендер на сервисное и техническое обслуживание платных парковок. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 24,2 миллиона рублей.

Как следует из конкурсной документации, исполнитель контракта до 31 декабря текущего года должен будет проводить централизованное управление и информирование пользователей об объектах платных парковок, а также осуществлять контроль за оплатой размещения транспортных средств на платных парковках с использованием средств фото- и видеофиксации.

В перечень парковочного оборудования, эксплуатируемого в составе платных парковок, входят паркоматы по следующим адресам:
– улица Право-Лыбедская, дом №36
– улица Радищева, дома №№10, 21, 39, 28
– улица Павлова, дома №№5,12, 52
– улица Кудрявцева, дома №№66, 56
– улица Пожалостина, дом №18
– улица Краснорядская, дом №2
– улица Николодворянская, дом № 17
– улица Семинарская, дома №№17, 23, 33, 43
– улица Пожалостина, дом №40
– улица Кольцова, дом №1
– улица Соборная, дом №3
– улица Полонского, дом №4
– улица Свободы, дом №65А
– улица Введенская, дома №№112, 107, 89
– улица Ленина, дом №21
– улица Горького, дома №№51,15
– улица Чапаева, дом №56
– улица Яхонтова, дома №34, 15А, 3.

Указывается, что количество и места размещения вышеуказанных паркоматов в рамках оказания услуг по данному контракту могут быть увеличены, но не более чем до 40 паркоматов. Платные парковки имеют вместимость не более 1500 парковочных мест, в рамках оказания услуг по данному контракту количество парковочных мест может быть увеличено до 1650.

Напомним, в январе нынешнего года закончился срок действия заключенного с ПАО «Ростелеком» соглашения по созданию и использованию платных парковок в Рязани. После этого платные парковочные места перешли в собственность города, как и права по владению и распоряжению всем платным парковочным комплексом. Оператором платных парковок назначено МКУ «Техобеспечение». В результате 100% средств за пользование этими парковками будут поступать в бюджет города. МКУ «Техобеспечение» в качестве оператора будет осуществлять только организационные мероприятия по обслуживанию и обеспечению работы парковок. Также стало известно, что количество платных парковок в Рязани планируется уменьшить. Они будут размещены только в центральной части города. До 1 мая взимание платы за размещение транспортных средств на муниципальных платных парковках приостановлено. В конце марта мэрия Рязани утвердила правила пользования платными парковками.

Читайте нас:
Поделиться: