Новости

В Рязани стартовало благоустройство Новопавловской рощи и сквера Бирюзова

В Рязани стартовало благоустройство Новопавловской рощи и сквера Бирюзова
С начала апреля в Новопавловской роще и сквере имени маршала С.С. Бирюзова в Рязани стартовали работы по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Об этом сообщили в мэрии. Напомним, подряды для выполнения работ по благоустройству этих объектов выиграла фирма «ПРОМО». Данные территории вместе с Лесопарком и Черезовскими прудами победили в голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в нынешнем году.

Новопавловская роща одержала победу в Железнодорожном районе. С инициативой по обустройству парка на месте заросшей территории площадью более 30 тысяч квадратных метров, в границах которой расположен старый пруд, активисты выступали с 2007 года. В 2019 году проведена первая очередь благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Были выполнены работы по асфальтировке территории и реконструкции дорожно-тропиночной сети, установке освещения и малых архитектурных форм. В текущем году здесь планируется расчистить территорию, продолжить устройство дорожек и освещения, провести дополнительное озеленение территории.

Находящийся в микрорайоне Канищево вдоль улицы Станкозаводской сквер победил в голосовании по Московскому району. По просьбам местных жителей принято решение изменить его название со «сквера ЖКХ» на «сквер имени маршала С.С. Бирюзова». Здесь запланированы работы по демонтажу арт-объекта «Планета ЖКХ», установке автобусного павильона, устройству дорожно-тропиночной сети, а также озеленению территории.

Помимо этого, в Новопавловской роще и сквере Бирюзова планируют смонтировать детское игровое и спортивное оборудование, оборудовать площадки для выгула собак. Обе территории оснастят системами освещения, позволяющими увеличить время пребывания рязанцев на общественном пространстве.

В горадминистрации уточнили, что работы в Лесопарке и на Черезовских прудах начнутся после окончания половодья и просыхания почвы.

Читайте нас:
Поделиться: