Новости

В «Метропарке» построят школу для 3 тысяч учеников

В «Метропарке» построят школу для 3 тысяч учеников
В «Метропарке» построят школу для 3 тысяч учеников. Об этом стало известно на публичных слушаниях по проекту изменений планировки территории в районе поймы реки Трубеж.

Как пояснил представитель «Северной Компании», которая является застройщиком территории «Метропарка», из-за строительства флагманской школы для одарённых детей «Лидер» произошли изменения в проекте планировки соседней территории, и для обеспечения жителей необходимой социальной инфраструктурой было принято решение дополнительно выделить участок для школы или комплекса школ на 3 тысячи учащихся.

По словам представителя строительной компании, под застройку не попадут никакие новые участки, все работы будут вестись на той территории, которая уже была выделена под микрорайон «Метропарк».

Первый корпус ЖК «Метропарк» дан и заселён, идёт строительство трёх новых домов, часть новосёлов получит ключи от квартир до конца 2024 года. По территории ЖК проложена новая автомобильная дорога с тротуаром и велодорожкой, установлены павильоны остановок общественного транспорта. В пешей доступности от ЖК расположены торговые центры и крупные спортивные объекты: Академия единоборств, крытый футбольный манеж. Запланировано строительство нескольких детских садов.

Читайте нас:
Поделиться: