Новости

Рязанцы теперь могут посещать салоны МТС с домашними животными

Рязанцы теперь могут посещать салоны МТС с домашними животными
Жители Рязанской области смогут посещать магазины МТС со своими домашними питомцами. Наклейки «pet-friendly», «dog-friendly» или просто: «К нам можно с питомцем» появились в Рязани, Скопине, Новомичуринске, Ряжске и Сасово.

Представитель компании мобильной связи заявил о готовности салонов следовать актуальным трендам.

«Четвероногие друзья занимают большое место в нашей жизни и в нашем сердце. С ними не хочется расставаться ни на минуту, тем более оставлять собаку на улице в непогоду. Поэтому мы открыли двери многих наших магазинов перед домашними животными. Если на двери вы видите специальный стикер с собакой, значит здесь будут рады вашему любимцу — кошке, собаке или любому другому», — рассказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В таких городах, как наш, кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств, а в Москве — 42%.

Часто к питомцам относятся как к членам семьи, поэтому в городах пытаются сделать комфортную среду для прогулок с домашними любимцами.

Читайте нас:
Поделиться: