Новости

Жители Турлатово бьют тревогу из-за многокилометровой свалки

Жители Турлатово бьют тревогу из-за многокилометровой свалки
Жители деревни Турлатово Рязанского района бьют тревогу из-за несанкционированной свалки бытовых отходов, которая простирается на десятки километров, сообщает ГТРК «Ока». На поле около деревни — мазутные лужи и горы мусора, который, как отмечают местные жители, свозят сюда буквально отовсюду. Так, по словам граждан, 5 апреля к населённому пункту приехали пять «КамАЗов», которые вывалили бытовой мусор, стёкла, банки, шины.

Рязанцы опасаются не только за загрязнение окружающей среды, но и за сохранность своего жилья: замусоренные поля с высокой травой регулярно горят поблизости от жилых домов.

Местные жители не против, чтобы часть поля превратилась в полигон для органического мусора. Но главная проблема в том, что у этой земли площадью около 25 гектаров есть собственник, которого, вероятно, существующее положение дел устраивает.

В администрации сельского поселения отметили, что найти того, кто нарушает природоохранные нормы, не могут уже десять лет.

Районная прокуратура внесла представление главе администрации Турлатовского сельского поселения. В настоящее время администрации и собственнику земельного участка выдано предписание о зачистке территории от мусора, до конца апреля собственник должен вывезти весь мусор. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Читайте нас:
Поделиться: