Новости

Делегация из Китая посетит Рязанскую область летом

Делегация из Китая посетит Рязанскую область летом
Делегация китайских инвесторов приедет в Рязанскую область в текущем году, предположительно летом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Павла Малкова. Целью визита станет обсуждение возможности создания в регионе логистического хаба.

«Первый такой визит прошёл этой зимой. Делегация из Китая изучила возможности нашего региона, а также ознакомилась в том числе с индустриальным парком «Рязанский», — рассказал Малков.

Губернатор подчеркнул, что одним из ключевых преимуществ Рязанской области является её выгодное географическое положение и развитая транспортная инфраструктура — через регион проходят две федеральные трассы и две крупных железнодорожных магистрали. Кроме того, область расположена в непосредственной близости к крупнейшим рынкам сбыта в России.

«В настоящее время мы ищем в Китае инвесторов, которые заинтересованы в проектах в высокотехнологичных отраслях: машиностроение, станкостроение, робототехника и радиоэлектроника. У нас большие возможности для инвестиций и очень гибкая система поддержки инвесторов, — сообщил Павел Малков.

При словам губернатора, сейчас прорабатывается проект строительства завода по производству запчастей для автомобилей.

Читайте нас:
Поделиться: