Рязанские пловцы завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России

Александра Мокроусова и Мария Серёгина
В городе Йошкар-Ола 10–14 апреля прошли старты чемпионата и первенства России по плаванию (спорт ЛИН). В состязаниях приняло участие более 180 спортсменов из различных регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Шесть медалей чемпионата России (три золотые, две серебряные и одну бронзовую) завоевала в Марий Эл спортсменка скопинской СШ «Старт» Александра Мокроусова (тренер — Мария Серёгина). Александра победила на дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем, а также на 200-метровке брассом, была второй на 100-метровке баттерфляем и на дистанции 200 метров вольным стилем, а также третьей на 200-метровке комплексным плаванием.

В зачёте первенства России среди спортсменов до 18 лет воспитанник михайловской СШ «Метеор» Артём Кузин (тренер — Сергей Медведев) завоевал девять наград (шесть серебряных и три бронзовые).