Новости

МТС запустила платформу роботизации для ускорения рутинных рабочих процессов в 10-20 раз

МТС запустила платформу роботизации для ускорения рутинных рабочих процессов в 10-20 раз
Рабочие процессы в российских компаниях могут быть ускорены в 10-20 раз за счёт роботизации однообразных действий. Провайдер CloudMTS первым в России запустил облачную платформу роботизации — RPA CloudMTS. Цифровое решение можно внедрять в любом регионе, в том числе в Рязанской области.

Сервис может использоваться для автоматизации процессов в финансовой и бухгалтерской сфере. К примеру, при создании и обработке документов, справок и отчётов, сборе данных или расчете премий. Ещ одной сферой, где RPA CloudMTS может облегчить работу сотрудников, является HR. Роботы способны сопровождать многие процесса подразделения: от поиска сотрудников до управления ими, совершать проверки по внешним системам, автоматизировать оформление больничных. Роботы также могут применяться в закупках и логистике: отслеживать информацию во внешних системах и источниках, интегрироваться с ними. Применяется платформа и в ИТ. С ее помощью можно работать с учётными записями и виртуальными машинами, менять полномочия сотрудников, проводить аудиты.

Существует два основных сценария использования сервиса. В базовом — если у компании есть свой центр роботизации, CloudMTS может предоставить ей доступ к «студии» для создания роботов и «оркестратору» (среде для управления парком роботов), или полностью взять на себя их разработку и техническую поддержку на стороне заказчика. Если у компании нет своего центра компетенций, провайдер может: провести аудит и анализ ее бизнес-процессов, составить их карты, после чего разработать, внедрить и протестировать роботов, а также обеспечить их техническую поддержку.

«RPA CloudMTS позволит не только в десятки раз ускорить рутинные процессы внутри компаний и снизить риски ошибок из-за человеческого фактора, но и значительно упростит процесс внедрения технологии. При этом не нужно думать о закупке оборудования, развертывании и настройке ПО. Роботиация рутинных процессов позволит сэкономить фонд оплаты труда и избежать проблем, связанных с нехваткой кадров, за счет перераспределения задач внутри компании», — отметил директор по продуктам CloudMTS Михаил Тутаев.

«По данным разработчиков, один робот способен выполнить работу 4-8 человек. Роботы совместимы с любыми приложениями и системами, не меняя их. Цифровизация позволяет двигаться вперед, больше времени и других ресурсов направлять на расширение деятельности и развитие», — рассказал директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: