ПОНЕДЕЛЬНИК
7/7/2025 4:10:28 AM

Новости

В Касимове появился новый арт-объект

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Олег Милованов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Олег Милованов
6 октября в Касимове на фестивале урожая «Касимовский клубень» состоится презентация нового рекорда — «Касимовская верста».

Рекорд присвоен за наибольшее количество музеев и выставочных пространств на одной версте — всего 15 уникальных музейных заведений. Регистрация состоялась 5 сентября. Рекорд стал поводом для установки в городе нового арт-объекта — стилизованного верстового столба с информацией о достижении и означающим окончание версты. Об этом рассказал глава администрации Касимовского муниципальног округа Иван Бахилов в видео, опубликованным в группе «Детинов | Новости Касимова» в соцсети «ВКонтакте». Отметка о начале касимовской версты появится на площади Соборной в городе.

Для посетителей фестиваля организуют тематическую выставку «Овощи для Гулливера», также выберут самый большой картофельный клубень, выращенный в районе. 


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер