Поделиться:
Ремонт моста изменил маршрут троллейбуса №16 в Рязани
Транспортные активисты Рязани в своем телеграм-канале , что с 7 октября троллейбусный маршрут №16 меняет направление движения на участке ремонтируемого Липецкого моста.
С этого дня после остановочного пункта «Дом Художник» троллейбус проследует на площадь Ленина, затем по улице Соборной, улице Ленина, улице Есенина, улице Маяковского и площади Мичурина с заездом на круг, от площади Мичурина далее по прежнему маршруту, работавшему до реконструкции моста.
, на ремонт Липецкого моста через реку Лыбедь на улице Маяковского выделили 115 миллионов рублей. Работы должны завершиться до 31 октября текущего года. Подрядчику необходимо выполнить ремонт элементов крайних опор и балок пролётных строений, добетонировать шкафные стенки, заменить опорные части и элементы мостового полотна, включающие деформационные швы, барьерное ограждение и дорожную одежду мостового полотна и сопряжения. Также нужно устроить систему продольного и поперечного водоотвода, заменить тротуарные плиты на сопряжении моста с насыпями подходов, досыпать конусы и заменить укрепления конусов с устройством монолитных упоров, выполнить сопутствующие работы на подходах к мосту, починить лестничные сходы и обустроить освещение подмостовой зоны.
Последние новости
16.10.2026 17:30
16.10.2026 16:32
Рейтинг за сутки
1
16.10.2026 17:30
2
16.10.2026 16:32
3
16.10.2026 16:31
4
5
6
7
09:55
9
10