Новости

Деятельность ряда глав муниципальных районов Рязанской области подвергнута критике

24 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось совещание по итогам деятельности агропромышленного комплекса региона в текущем году. Его провёл первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, сообщает сайт регионального правительства.

Участие в совещании приняли главы муниципальных районов области, руководители сельхозпредприятий, представители банковской сферы. Они обсудили основные проблемные вопросы отрасли, возможности кредитования. Руководители наиболее успешных предприятий рассказали о своём опыте работы и новых направлениях, в числе которых выращивание подсолнечника.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николай Шестаков отметил, что в текущем году негативное воздействие на урожай оказали неблагоприятные погодные условия. Однако сельхозтоваропроизводители приняли все необходимые меры к получению максимально возможных результатов. В 2010 году была проведена работа по диверсификации растениеводства в регионе за счёт увеличения площадей сельскохозяйственных культур, востребованных на рынке. Возросли посевы кукурузы под зерно, картофеля, сахарной свёклы, масличных культур. Эта работа будет продолжена.

В то же время Николай Шестаков подверг резкой критике деятельность ряда глав муниципальных районов, предпринимающих недостаточные меры по развитию сельского хозяйства на своих территориях. Он призвал серьёзно проанализировать работу руководителей предприятий, ежегодно входящих в число убыточных, а также разработать меры поддержки хозяйств, имеющих потенциал к развитию.

Читайте нас:
Поделиться: