ХК «Рязань» выиграл у нижнетагильского «Спутника»

ХК «Рязань» 24 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с аутсайдером дивизиона «Восток» клубом «Спутник» (Нижний Тагил). В турнирных таблицах своих дивизионов соперники располагаются «не параллельно»: наша команда на 6-й строчке, нижнетагильцы — на 10-й, последней. При этом соперники после 23 игр набрали 34 очка, наша команда после 24 матчей — 33. В середине октября соперники встречались в Нижнем Тагиле. Тогда «Спутник» выиграл в овер-тайме со счётом 4:3.

Матч в Рязани до последней минуты игрового времени шёл по сценарию предыдущего поединка хозяев с «Молотом-Прикамье», который наша команда выиграла.
После первого периода хозяева площадки выигрывали у «Спутника» со счётом 2:0. Отличились Сергей Хижняков и Павел Седов. Во второй двадцатиминутке гости сократили разрыв в счёте — 2:1. Возможно, нижнетагильцы, как и пермские хоккисты, на последней минуте игрового времени заменили бы вратаря шестым полевым игроком, если бы концовка игры проходила в равных составах. Гости же заработали 2 минуты штрафа и играли в меньшинстве. В итоге ХК «Рязань» выиграл у «Спутника» со счётом 2:1.

В турнирной таблице наша команда поднялась на 5-ю строчку. Теперь и до второй рукой подать. Разница всего в 2 очка. Следующий матч чемпионата ВХЛ «Рязань» проводит в пятницу, 26 ноября, с «Ижсталью» (Ижевск). Начало в 19.00.