Новости

Рязанские курсанты-десантники стали призёрами в смотре-конкурсе по физической подготовке среди учебных заведений и подразделений Минобороны

Рязанские курсанты-десантники стали призёрами в смотре-конкурсе по физической подготовке среди учебных заведений и подразделений Минобороны

— Нынешний год объявлен в Вооружённых силах Российской Федерации годом физической подготовки и здорового образа жизни. В его рамках в учебных заведениях и учебных подразделениях Минобороны проходил смотр-конкурс по физической подготовке. Первый этап смотра-конкурса прошёл в военных вузах. В РВВДКУ победителем первого этапа смотра-конкурса стал коллектив 1-го взвода 5-й роты, который представлял рязанское училище ВДВ на втором этапе, — сообщил заместитель начальника РВВДКУ имени Василия Маргелова полковник Анатолий Концевой.



Второй этап смотра-конкурса проводился в виде заочного соревнования десяти лучших подразделений учебных заведений и подразделений Вооружённых сил по видам четырёхборья. Курсанты сдавали нормативы по четырём видам физподготовки: подтягиванию, беге на 100 метров, метанию гранаты на дальность и беге на выносливость — 3000 метров.

Как рассказал Анатолий Концевой, курсанты 1-го взвода 5 роты РВВДКУ набрали 577 очков из 600 возможных и заняли второе место в смотре-конкурсе по физической подготовке среди учебных заведений и учебных подразделений Минобороны. Первое место заняли курсанты Санкт-Петербургского военного института физической культуры.


Читайте нас:
Поделиться: