Новости

Жителя Рязанской области будут судить за угрозу применения насилия в отношении представителя власти

25 ноября прокурору Спасского района для утверждения обвинительного заключения направлено уголовное дело. Оно было возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) в отношении 35-летнего жителя Спасска. Подозреваемый — глава неблагополучной семьи. Он и его супруга часто выпивают, перебиваются временными заработками и не занимаются воспитанием своей 6-летней дочки.

Когда девочку в очередной раз не привели в детский сад, а её мать встретили на улице пьяной, инспектор отдела по делам несовершеннолетних при ОВД по Спасскому району и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Спасского района нагрянули к неблагополучной семье с проверкой. Оценив в каких жутких условиях воспитывается девочка, проверяющие сообщили родителям, что составят на них протокол об административном правонарушении за ненадлежащий уход за ребёнком. Услышав это, пьяный глава семейства достал из-под стола в комнате бензопилу и, замахнувшись ей над своей головой, стал угрожать женщинам. Те испугались, выбежали из дома и вызвали подкрепление. Протокол всё-таки был составлен, но уже в присутствии сотрудников милиции. Позднее семью поставили на учёт в районный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. Решается вопрос о лишении супругов родительских прав.

Расследованием уголовного дела занимались следователи Рязанского межрайонного следственного отдела СУ СПК РФ по Рязанской области. Свою вину подозреваемый признал, оказывал содействие следствию. Максимальное наказание, которое ему грозит, — лишение свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: