Новости

За неделю в Рязанской области изъято 8,4 килограмма наркотиков

Правоохранительными органами Рязанской области в период с 16 по 22 ноября принято участие в проведении международной оперативно-профилактической операции «Канал-2010». В операции участвовали сотрудники УФСКН, УВД, УФСБ и Рязанской таможни. Совместные оперативные группы отрабатывали объекты железнодорожного и воздушного транспорта, автомобильные дороги, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

Основные усилия УФСКН России по Рязанской области были нацелены на изъятие крупных партий запрещённых веществ. В ходе операции изъято 8 килограммов 400 граммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также 44 килограмма прекурсоров.

Например, полицейские пресекли внутрирегиональный канал поступления марихуаны в Рязань. В Ряжске с поличным при сбыте 45 граммов наркотика оперативники задержали 37-летнего мужчину и в ходе обыска по месту жительства сбытчика обнаружили 12 пакетов с марихуаной массой 4,4 килограмма. Установлено, что подозреваемый имел постоянных клиентов в Рязани, которым периодически поставлял криминальный товар или встречался с ними непосредственно в Ряжске.

Сотрудниками Сасовского межрайонного отдела УФСКН в сбыте марихуаны изобличён 32-летний житель одного из сёл Сасовского района. У него изъято 1 килограмм 150 граммов наркотика.

Также перекрыт канал поступления героина в Рязань из Московской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое участников преступной группы в возрасте 32-25 лет, которые занимались доставкой, хранением и распространением данного наркотика в областном центре. У дилеров изъято 15 граммов героина.

Всего за время проведения операции выявлено 40 наркопреступлений, из них 5 групповых. Возбуждено 14 уголовных дел в отношении 15 человек и 12 административных дел по правонарушениям в сфере незаконных операций с наркотиками.

Читайте нас:
Поделиться: