Новости

Рязанские студенты и аспиранты затронули проблемы инновационного молодёжного бизнеса и развития региона

25 ноября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина начала работать Международная студенческая научно-практическая конференция «Роль молодёжи в активизации бизнес-процессов в регионе», сообщает сайт РГУ. В конференции приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели РГУ и других вузов города, представители властных и коммерческих структур региона.

Гостей и участников конференции приветствовали ректор РГУ имени С.А. Есенина, профессор Ирина Шеина, руководитель УФНС России по Рязанской области Сергей Смирнов. На пленарном заседании выступили начальник управления экономического развития администрации Рязани Игорь Ковалёв, председатель Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», депутат Рязанской городской Думы Михаил Крылов и другие гости.

В докладах, которые читали на конференции студенты и аспиранты, были затронуты проблемы инновационного молодёжного бизнеса и развития региона, вопросы социальной ответственности бизнеса, молодёжного предпринимательства на селе, работы бизнес-инкубаторов и т.д.

В рамках конференции состоялось открытие «Школы молодёжного предпринимательства 2010».

Читайте нас:
Поделиться: