Новости

Курсанты и преподаватели академии ФСИН сдали кровь

Курсанты и преподаватели академии ФСИН сдали кровь
25 ноября в Рязани студенты и преподаватели АПУ ФСИН России сдали кровь. Для этого в стены академии прибыли сотрудники городской станции переливания крови. Подобное мероприятие проводится уже не в первый раз и призвано сэкономить время курсантов и сотрудников академии. 25 ноября по предварительной записи в список доноров было внесено 300 человек, однако, по словам медиков, этот порог был преодолён в течение первого часа работы. Приём крови проходит в течение всего дня. Каждый донор получает два выходных, финансовую премию и горячий чай с булочкой.

Курсанты и преподаватели, желающие сдать кровь, проходят регистрацию, затем их проверяют по картотеке доноров, после чего они заполняют анкету и проходят осмотр у врача (в частности, измерение давления, пульса). Затем лаборант определяет группу крови, и доноры пьют чай с печеньем — необходимый завтрак.

По словам начальника академии генерал-майора Александра Гришко, «такими акциями в учащихся воспитывается любовь к людям».
— Каждый курсант должен понимать, что он выбрал службу, которая предполагает бескорыстное служение гражданам и государству. Поэтому он должен в любое время дня и ночи быть готовым оказать помощь тем, кто попал в беду. Такие акции — это ещё один способ подготовиться к этому, — пояснил он.

Читайте нас:
Поделиться: