Новости

На суд рязанцев представили различные, порой фантастические идеи благоустройства ЦПКиО

На суд рязанцев представили различные, порой фантастические идеи благоустройства ЦПКиО
25 ноября в Рязани открылась выставка эскиз-идей «Благоустройство территории Центрального парка культуры и отдыха в городе Рязани» и «Памятный знак жертвам политических репрессий». Напомним, что данный конкурс проводился администрацией города с 1 сентября по 25 ноября 2010 года. Свои работы на выставке представили рязанские дизайнеры, а также творческие коллективы из Перми и Москвы. Имена участников будут известны только при подведении итогов. Жюри примет решение, какой из проектов имеет право на жизнь 6 декабря.

Все рязанцы смогут увидеть творческие идеи дизайнеров, а также оставить свои впечатления в книге отзывов по адресу: улица Введенская, дом 107, 2-й этаж, кабинет 219. Выставка содержит 11 эскиз-идей памятного знака жертвам политических репрессий и 4 плана благоустройства Центрального парка.

На основе данных идей город будет заказывать проект с последующей реализацией. Основная задача — сохранить площадь парка, не ухудшив его. В первую очередь, провести освещение, установить карусели, украсить фонтанами, поставить био-туалеты. Авторы предложили на суд рязанцев различные, порой фантастические идеи. Например, такие как фонтан со «стоячей» водой. Фантазии разделились: кто-то предложил обустроить спортивную часть парка рядом со стадионом, другие проектировщики предлагают отнести спортивную часть к теннисному клубу. Всего было представлено 22 работы, в итоге отобрали самых достойных. Именно они более полно определили зоны парка и их нагрузку.

После раздачи призов и денежных премий победителям, идеи проектов лягут в основу единого проекта парка. Благоустройство парка, по предварительным подсчетам, займёт как минимум 2 года, сумма будет составлять не менее 15 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: