Новости

Единороссы конкретизировали свои предложения к рассмотрению проекта бюджета Рязанской области на 2011 год

При принятии главного финансового документа Рязанской области в первом чтении по инициативе фракции «Единая Россия» расходы бюджета было решено увеличить на 510 миллионов рублей. При подготовке к рассмотрению проекта бюджета во втором и окончательном чтении единороссы конкретизировали свои предложения, сообщает сайт партии.

— Предлагается увеличить финансирование областной дорожной программы на 360 миллионов рублей, — сообщил секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», спикер областной Думы Аркадий Фомин. — Большая часть средств будет направлена на ремонт сельских дорог, в первую очередь в тех населённых пунктах, где необходимо обеспечить безопасность автобусных перевозок школьников в учебные учреждения. На 150 миллионов рублей необходимо увеличить расходы по программе модернизации здравоохранения. Эти деньги позволят приобрести более 300 единиц автотранспорта различного назначения — для служб скорой и неотложной медицинской помощи, а также для организации выездных приёмов врачей в отдалённых деревнях. Надо отметить, что увеличение расходов областного бюджета именно по этим программам, работающим по принципу софинансирования, позволит нам привлечь дополнительные средства из федерального бюджета.

По словам Фомина, фракция выступила с предложением за счёт перераспределения средств внутри бюджета выделить дополнительные средства в размере 18,5 миллиона рублей на строительство колодцев в сельских населённых пунктах. Планируется увеличить на 30 миллионов рублей расходы по программе строительства жилья для молодых сельских специалистов. В рамках программы «Развитие АПК Рязанской области» предлагается дополнительно выделить 140 миллионов рублей на увеличение дотации на молоко с 50 копеек до 1 рубля на 1 килограмм произведенной продукции.

Предложения фракции будут внесены на рассмотрение профильных комитетов Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: