Новости

В Рязани восстанавливают историческую хлебную лавку

В Рязани восстанавливают историческую хлебную лавку
На территории бывшего хлебозавода №1 в Рязани восстанавливают историческую хлебную лавку. Об этом сообщается на странице группы компаний «Ф-Строй» в социальной сети «ВКонтакте». К настоящему времени рабочие уже закончили демонтаж перегородок и покрытия внутренних и наружных стен, а также межэтажных перекрытий между первым этажом, подвалом и чердаком. Демонтирована старая кровля, осуществляется монтаж новой, что обеспечит надёжность и долговечность здания.

«Кроме того, обрабатываем стены огнебиозащитными составами для повышения безопасности. Заменены балки межэтажного перекрытия между первым этажом и чердаком. Восстанавливаем кирпичную кладку цоколя и производим крепёж бруса под отделку фасада. После завершения работ в этом помещении будет располагаться новая булочная», — отмечено в посте.

Помимо этого, полным ходом идут внутренние работы в административном здании. Окончен демонтаж обшивки стен и потолка, снаружи демонтирована старая штукатурка, проводится утепление фасада.

Напомним, в конце декабря минувшего года на территории бывшего хлебозавода №1 торжественно открыли Дом молодёжи — креативное пространство с зонами коворкинга, залами для мастер-классов, концертов и выставок. Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что Дом молодёжи будет ядром масштабного пространства «Хлебозавод», которое станет важной частью маршрута «Рязань пешеходная».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (1232)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (976)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (899)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (808)

27.01.2026 16:15 Житель Касимова грозился убить родителей строительным уровнем (741)

27.01.2026 16:03 В Рязани интерес к агрегаторам ИИ в 2025 году вырос более чем в два раза (731)

27.01.2026 17:31 Рязанский театр драмы объявил о подготовке к спектаклю «История кота-убийцы» (728)

08:10 Высота сугробов в посёлке Тума Клепиковского достигла 59 сантиметров (336)

09:50 В Рязанской области продлена программа социальной газификации (307)

09:34 Жителям села Подвязье под Рязанью пересчитали плату за коммуналку (306)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер