Новости

Олег Ковалёв и Юрий Лужков подписали соглашение о сотрудничестве между минсельхозом Рязанской области и департаментом продовольственных ресурсов Москвы

Рязанская область представила коллективный стенд на выставке «Золотая осень». Официальную делегацию региона на крупнейшем отечественном агропромышленном форуме возглавил губернатор Олег Ковалёв. В рамках выставки было подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанской областью и Москвой, сообщает официальный сайт регионального правительства.

 

Самая масштабная в России выставка агропромышленной тематики «Золотая осень» традиционно подводит итоги сельскохозяйственного года. В её рамках проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В составе рязанской делегации в ней приняли участие главы муниципальных образований, начальники управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты лучших хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

 

Коллективный стенд продукции сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий Рязанской области был представлен в разделе «Продовольственный комплекс России». Образцы своей продукции на выставке продемонстрировали 70 предприятий региона, тридцать из них приняли участие в отраслевых конкурсах.

 

Олег Ковалев посетил рязанскую экспозицию, а также осмотрел стенды Окской птицефабрики, Рязанского свинокомплекса, ООО «Вердазернопродукт». По его словам, Рязанский регион достойно представлен на выставке. Дальнейшее развитие агропромышленного комплекса планируется осуществлять на основе интенсификации и диверсификации сельскохозяйственного производства.

 

Олег Ковалёв и мэр Москвы Юрий Лужков приняли участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и департаментом продовольственных ресурсов Москвы. Документ регламентирует взаимодействие сторон и расширяет возможности для сотрудничества. По словам губернатора, одна из главных задач, стоящих перед нашими аграриями, — экспансия на рынки других регионов, крупнейшим из которых является столица. «Мы уже давно работаем в этом направлении, но назрела необходимость расширения торгово-экономических связей между рязанскими сельхозпроизводителями и московскими потребителями. Подписанный документ станет гарантией укрепления взаимовыгодного сотрудничества, в котором заинтересованы правительства Рязанской области и Москвы», — отметил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости