Новости

В Рязани откроется выставка живописи молодых художниц

В Рязани откроется выставка живописи молодых художниц

1 декабря, в 16.00, в Рязани в торговом центре «Малина» откроется выставка живописи и графики Елены Евсеевой и Натальи Малаховой. На открытии экспозиции выступит рязанский поэт и актёр Игорь Витренко со своим новым проектом «Ставрогин». На выставке будут представлены работы в технике «живопись», «графика», «смешанная техника». Картины этих молодых художниц легки и светлы, как сама любовь, отмечают организаторы.

 

По словам Натальи Малаховой, она всегда мечтала рисовать, ещё со школы.
— Мои родители говорили, что это не профессия, но, в конце концов, «природа взяла своё». Плохо ли, хорошо ли получается, не знаю. Для меня главное, выразить себя, своё восприятие мира, и если мои работы совпадут с чьими-то переживаниями и идеями, я буду только рада, — рассказывает она.

— Иногда можно тысячу раз ходить мимо одного и того же места и только однажды увидеть его по-новому, прочувствовать по-своему! — говорит Евсеева Елена. — Этот момент нельзя запланировать, это я и люблю в искусстве! Можно придумать сюжет, но что получится на холсте, неизвестно никому, даже художнику. Таинство живописи!

Наталья Малахова окончила лицей искусств №1, РХУ им. Г.К. Вагнера и Рязанский государственный университет (специальность «психология»). Участница и лауреат художественных конкурсов и выставок.

Елена Евсеева окончила лицей искусств №1 и РХУ им. Г.К. Вагнера, студентка Рязанского государственного радиотехнического университета. Член Международного художественного фонда. Участник международного фестиваля художников в Тунисе. Лауреат IV фестиваля изобразительного искусства «Москва — город мира». Участвовала в выставках: «Город и книга» (Москва), «Дыхание Африки» (Санкт-Петербург), передвижной выставке Москва-Рим «От Тибра до Москвы-реки», выставке экслибриса «Lighthouse» (Сербия). Сотрудничает с литературно-художественным журналом «Меценат и Мир».

Выставка продлится с 1 по 15 декабря. Вход свободный.


Читайте нас:
Поделиться: