Семейная пара из Зарайска стала героем рязанских соревнований по лыжероллерам

11 октября в Рязани, в Дашково-Песочне, прошли соревнования открытого первенства города по лыжероллерам. В гонке приняло участие порядка 200 лыжников из Рязани, городов и районов Рязанской области , ближайшего Подмосковья.

Итоги подводились в 12 возрастных группах. Настоящим героем рязанских соревнований стала семейная команда Климановых из Зарайска, которая одержала четыре победы. Папа — Олег Климанов — был первым в своей возрастной группе, мама — Оксана Климанова — в соревнованиях женщин. Их дети — Александр и Оксана — первенствовали в своих группах юношей и девушек.

В других возрастных категориях победителями стали: среди мужчин — Андрей Кулаков (Коломна) и Евгений Лопухин (Луховицы); среди юниоров — Павел Сариков (Сапожок) и Людмила Герасимова (Рязань, ДЮСШ лыжных гонок); среди юношей и девушек — Владислав Савкин (Луховицы), Александр Кочетков (Зарайск), Дарья Ромашова (Рязань, областная СДЮСШОР), Ксения Комиссарова (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»).