Новости

Рязань торжественно встретила участников парада на Красной площади

Рязань торжественно встретила участников парада на Красной площади
Вечером 9 мая в Рязани, на площади Победы, состоялась торжественная встреча парадного расчёта РГВВДКУ, принимавшего участие в военном параде в Москве по случаю 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За торжественной церемонией наблюдали тысячи рязанцев и гостей города. В ожидании встречи на сцене выступали творческие коллективы, в том числе легендарная группа «Крылатая пехота».
Затем на площадь въехал броневик с копией Знамени Победы, которая была передана знамённой группе училища ВДВ. Сводный хор исполнил несколько песен, в том числе «Солнечный круг».

После этого на площади торжественным маршем прошли участники парада на Красной площади. Перед собравшимися выступил губернатор области Павел Малков. Он поздравил курсантов, офицеров и всех жителей региона с Днём великой Победы.
— Восемьдесят лет прошло, а мы помним абсолютно всё, что было. Наш народ всегда будет помнить о подвигах и мужестве фронтовиков, о трудовом героизме всех, кто в тылу приближал нашу победу. Так будет всегда. Сегодня наши воины с честью продолжают воинские традиции Отечества, равняются на фронтовиков, помнят, как наши деды, прадеды сражались за мир без нацизма. Время разное, а воинские идеалы остаются те же самые: мужество, стойкость, сила духа и любовь к Родине. Сегодня в главном Параде Победы участвовали наши лучшие курсанты и офицеры. Среди них много участников специальной военной операции. Выступили как всегда блестяще. Достойно представили наше легендарное училище ВДВ и нашу Рязанскую область, — сказал Павел Малков.

Затем губернатор вручил государственные и региональные награды ряду военнослужащих. Всем участникам Парада Победы были вручены памятные знаки.
После награждения вся площадь — курсанты, гости, зрители — дружным хором исполнила песню «День Победы». Завершилась торжественная церемония Всероссийской минутой молчания «Светлой памяти павших».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (988)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (941)

27.01.2026 17:31 Рязанский театр драмы объявил о подготовке к спектаклю «История кота-убийцы» (739)

08:10 Высота сугробов в посёлке Тума Клепиковского достигла 59 сантиметров (348)

11:52 Рязоблдума приняла в первом чтении закон об увеличении штрафа за парковку на газонах (347)

12:35 В Рязанском «Выставочном зале» совместили стекло, керамику и абстрактную живопись (335)

09:50 В Рязанской области продлена программа социальной газификации (323)

09:34 Жителям села Подвязье под Рязанью пересчитали плату за коммуналку (320)

10:12 Рязанские хирурги успешно провели высокотехнологичную операцию по удалению камня из почки (315)

14:20 Комиссия по застройке одобрила размещение храма в парке Гагарина в Рязани (305)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер