Новости

Артём Бранов рассказал о перспективных направлениях сотрудничества региона с КНР

Артём Бранов рассказал о перспективных направлениях сотрудничества региона с КНР
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов, курирующий Касимовский округ в региональном правительстве, отметил стремление фабрик «Верность качеству» и «Конфеста» к продвижению своей продукции на китайском рынке. Компании участвуют на крупной международной выставке SIAL China (18+) в Шанхае в числе девяти рязанских предприятий. «Рязанский шоколад пользуется спросом у жителей Поднебесной, будем оказывать содействие нашим экспортёрам в заключении новых контрактов на поставки», — отметил Артём Бранов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что регион продолжает системно выстраивать отношения с Китайской Народной Республикой: «Регион заинтересован в наращивании экспорта в Китай, видим перспективы в поставках зерна, зерновых культур, продуктов быстрого приготовления, молочной и мясной продукции». Упрощение выхода рязанских экспортёров на китайский рынок обсуждалось на встрече с Генеральным консулом РФ в Шанхае Дмитрием Лукьянцевым и представителями Китайской торговой палаты.

Артём Бранов также отметил перспективность сотрудничества с Китаем в сфере создания совместных производств. «Все необходимые условия для размещения совместных предприятий создаём на площадках индустриальных и аграрных промышленных парков в области. Также рассматриваем возможность локализации совместных производств на территории КНР», — рассказал он.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.01.2026 13:56 В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве (1091)

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (932)

27.01.2026 10:32 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге туристической привлекательности регионов (931)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (895)

27.01.2026 12:33 Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья (852)

27.01.2026 14:20 В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей (804)

27.01.2026 15:14 Рязанцам пообещали сильный снег и метель (754)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (750)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (748)

27.01.2026 15:31 Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили (739)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер