Новости

Цена на хлеб в Рязани оказалась ниже, чем в среднем по России

Цена на хлеб в Рязани оказалась ниже, чем в среднем по России, сообщило минэкономразвития региона в соцсетях.

«Динамика цен на хлебобулочные изделия в Рязанский области соответствует общероссийской тенденции. При этом, по состоянию на 7 июля, хлеб из ржано-пшеничной муки дешевле, чем в среднем по России на 19,3%, цены на хлеб из пшеничной муки различных сортов ниже среднего уровня по ЦФО на 7,3%», — говорится в ответе ведомства на вопрос об образовании цены на хлеб в регионе.

В министерстве отметили, что рост цен на продовольствие имеет вполне понятные экономические причины. Так, на стоимость товаров влияют валютные колебания, удорожание сырья, увеличение стоимости комплектующих, затраты на логистику и другие факторы.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер