Рязанец завоевал серебряную награду чемпионата Европы по кикбоксингу в Греции

В греческом городе Лутраки с 23 по 27 ноября прошли соревнования чемпионата Европы по кикбоксингу. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 37 государств Старого Света, в том числе и сборная России.

В разделе фулконтакт в весовой категории до 81 килограмма в составе российской команды на этих соревнованиях выступал рязанский кикбоксёр Илья Савельев. Как рассказал один из наставников рязанца Юрий Храмов, Илья провёл на чемпионате четыре боя. На пути к финалу рязанец выиграл у спортсменов из Словении, Боснии и Герцоговины и Германии. В решающем поединке за золото рязанцу противостоял боец из Хорватии. Илья проиграл поединок по очкам с разногласием судей 1:2 и завоевал серебряную награду чемпионата Европы. Илья Савельев тренируется в ДЮСШ «Золотые купола» под руководством тренеров Юрия Храмова и Михаила Максимова.